Бугульма, Гафиатуллина, 30
+7 (85594) 3-90-13
bpts@rambler.ru

Погодные условия в январе повлияли на увеличение оплаты тепла потребителями «Бугульминского ПТС»

Погодные условия в январе повлияли на увеличение оплаты тепла потребителями «Бугульминского ПТС»

В квитанциях за январь, полученных жителями Бугульмы в домах с приборами учета тепловой энергии, отразились повышенные объемы тепловой энергии из-за вдвое большего количества морозных дней (с температурой воздуха ниже -20 градусов, в отдельные дни ниже -30 градусов) и более низкой среднемесячной температуры по сравнению с январем 2023 года. Также в компании отмечают, что период начисления в платежках за январь больше — принято к учету 34 дня в отличии от 27 дней в декабре (до 22 декабря).

В домах, оборудованных узлами учета тепла, сумма за отопление зависит от объема поступившей в дом тепловой энергии. Количество тепла, зафиксированное общедомовым счётчиком за расчётный период, распределяется на все помещения в доме пропорционально их площади и умножается на утверждённый тариф.

В компании отдельно отмечают: понижение температуры из-за проводимых ремонтных работ или отсутствие по этой же причине отопления учтены в платежках в пользу потребителей, ведь это приводит к сокращению объема тепла, которое передает узел учета.

На потребление тепловой энергии помимо температуры окружающей среды влияют эффективность работы внутридомовых тепловых узлов и системы отопления дома, соответствие внутренних сетей дома проекту, своевременное и качественное обслуживание управляющими организациями общедомового оборудования и проводимых ими энергосберегающих мероприятий при подготовке дома к отопительному периоду.

Все вопросы по начислениям за услугу «Отопление» можно задать специалистам «Бугульминского ПТС» по телефонам 4-32-57 и 3-90-13, доб.123

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *